Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры

Follow idexpert_ru on Twitter

23-й Форум «Информационные технологии в финсекторе»

 
 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Международный Форум «Микроэлектроника»

02.10.2017

Со 2 по 7 октября в Алуште (Республика Крым) пройдет 3-й Международный Форум «Микроэлектроника-2017». Площадка, задуманная как диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции, вызвала колоссальный интерес всех отраслей промышленности. Рост участников и докладов за 2 года превысил 60%. В 2017 г. ожидается более 400 участников.

В советское время проходили аналогичные ежегодные под названием Гурзуфской всесоюзной школы микроэлектроники и САПР. Гурзуфский формат позволял охватить широкий круг актуальных проблем бурно развивающейся отечественной микро- и радиоэлектронной отрасли и задавать эффективный, положительный импульс ее развитию. За 2 десятилетия работы Гурзуфской всесоюзной школы сформировалось целое поколение высококвалифицированных специалистов в разных областях микроэлектроники и САПР. Многие амбициозные молодые инженеры и аспиранты, участвовавшие в этих форумах, по прошествии времени стали известными академиками и докторами наук.

Статистические данные показывают уверенный и прогрессивный рост Международного Форума «Микроэлектроника». За 2 года увеличилось количество докладов на секциях конференции и в деловой программе со 156 в 2015 г. до 182 в 2016 г. Значительно возросло количество организаций, которые участвовали в Форуме – на 61%, с 88 предприятий в 2015 г. до 141 компании в 2016 г. Количество участников выросло на 47% (в 2015 г. был 231 делегат, в 2016 г. – 338). Территориальный охват также значительно увеличился с 26 до 35 городов. В 2017 г. ожидается до 400 участников.

Сопредседатель Оргкомитета и инициатор создания Международного Форума «Микроэлектроника», Главный научный руководитель АО «НИИМА «Прогресс», заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, доктор технических наук, профессор Владимир Немудров отметил: «Форум активно развивается и количество докладчиков уверенно растет с каждым годом. Особенно важно, что научная конференция стала основной площадкой, которая демонстрирует бизнесу и научному сообществу возможности использования современных мировых технологий, стимулирующих дальнейшее развитие индустрии. Мы строго следуем основной цели Форума: комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей».


Город:  Алушта (Республика Крым)
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

Postek EM210
Seaory S22
Seaory S22
Настольный двусторонний карточный принтер
Union EAM
Union EAM
Программная платформа для автоматизированного учета имущества по штрихкодам, NFC- и RFID-меткам
RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Postek Q8
Postek Q8
Компактный настольный принтер этикеток Postek Q8
Postek серия Ge
Postek серия Ge
Легкий промышленный принтер этикеток с UHF RFID кодированием
Chainway C71 UHF RFID
Chainway C71 UHF RFID
Ручной мобильный UHF RFID считыватель под Android
Postek G
Postek G
Настольный принтер этикеток
Postek GX
Postek GX
Настольный принтер этикеток

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
IX Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024»
Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA IRAN 2024»

Опрос


Цифровая индустрия промышленной России - ЦИПР



Комментарии